Directorio de bibliotecas

BIBLIOTECA


RESPONSABLE


Bibloteca Central


Lic. Héctor Manuel Chacón     hector.chacon@ues.edu.sv  tel. 2511-2027


Facultad de Medicina


Lic. Salvador Montes  salvador.montes@ues.edu.sv  salvador_777@yahoo.com


Facultad de Jurisprudencia y Ciencias Sociales


Licda. Zoila Alejandrina Martínez    alejandrina.martinez@ues.edu.sv  alejandrina_biblio@yahoo.es


Facultad de Agronomía


Tec. Jorge Alberto Escobar    jorge.escobar@ues.edu.sv


Facultad de Ciencias y Humanidades


Lic. Carlos Alberto Ferrer    carlos.ferrer@ues.edu.sv


Facultad de Ingeniería y Arquitectura


Licda. Sonia Ruíz de Meza     sonia.ruiz@ues.edu.sv   bibliomezaues@yahoo.es


Facultad de Quimica y Farmacia


Licda. Sonia Larios     sonia.larios@ues.edu.sv  slariosmolina@yahoo.es


Facultad de Odontología


Tec. Carmen Dominguez    maria.dominguez@ues.edu.sv  carmendominguez110365@gmail.com


Facultad de Economía


Lic. Jose Eriberto Cortéz     jose.cortez@ues.edu.sv  chepetio@yahoo.es


Facultad de Ciencia Naturales y Matemáticas


Tec. Fatima Marcela Tobar     fatima.tobar@ues.edu.sv


Facultad Multidisciplinaria Occidente


Licda. Norma Castro      norma.castro@ues.edu.sv   normcast77@gmail.com


Facultad Multidisciplinaria Oriente


Tec. Edit Carolina de León     edith.leon@ues.edu.sv


Facultad Multidisciplinaria Paracentral


Licda. Esmeralda Quintanilla      esmeralda.quintanilla@ues.edu.sv   esmeraldaquintanilla@gmail.com


Sistema Bibliotecario UES

— Hacia la Libertad por la Cultura —